Notícias

Os estudantes do Terceirão da Barão conquistaram ótimas colocações nos vestibulares que já divulgaram seus resultados. Parabenizamos os aprovados e desejamos muito sucesso!
Confira abaixo a lista:

ADMINISTRAÇÃO
Gabriel M. Arnold
Liz H. R. de Castro
Martin Sommerfeld (HUMBOLD - SP)    

AGRONOMIA
Luigi V. D. Ferrari (UFSC)

ENGENHARIA DE MATERIAIS
Nicholas C. Fuchs - 1º período (UFSC)
Luíza De Bortoli - 1º período (UFSC)

ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO 
Bruno S. Costa - 1º período (UFSC)

ENGENHARIA DE ENERGIA 
Martina H. de Miranda - 1º período (UFSC)
Mirka B. Bazzani - 1º período (UFSC)

PUBLICIDADE E PROPAGANDA
Amanda Kleinschmidt (ENEM + 1º lugar + HE)
Júlia Wehmuth (2º lugar)

GEOLOGIA 
Sofia de F. Kopelke (UFSC)

ARQUITETURA E URBANISMO
Flávia L. Manenti
Larissa V. Dalmarco (FAAP - SP)  
Eduarda L. de Matos
Nathalia M. Dias
Victoria T. Poluceno 

ENGENHARIA CIVIL
Davi A. Coelho
Vinícius F. Nunes

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Bruno G. Testoni
Marcos Daniel H. Jandrey
Thiago M. Schmitt (1º lugar)
Yuri M. Hartmann (ENEM + 4º lugar)    

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Bruno S. Costa (2º lugar)
Camila Petters (HE)

CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Jonathan de B. Kulkamp
Vinícius A. Mertens    

ENGENHARIA MECÂNICA
Ana Paula Reinert
Luccas N. Antunes (UNIVILLE)
Vítor da L. Hammes

QUÍMICA 
Camila V. Ineichen (UFSC)

DIREITO
Ana  Luisa F. Naatz
Eduardo R. Niehues
Gabriel S. A. Hamilton
Sarah P. Sales
Vítor E. Selenko (ENEM + 1º lugar)
Giulia K. Isensee (HE)
Maria Eduarda de O. Costa    

ENGENHARIA QUÍMICA
Camila Petters (ENEM + 2º lugar + HE)
Nicholas C. Fuchs

ZOOTECNIA
Lara S. Treis - 1º período (UFSC)

ENFERMAGEM
Heloíse C. Creutzberg  (ENEM + 1º lugar + HE)

FARMÁCIA
Júlia Eduarda Wagner

FISIOTERAPIA
Ariadne Boing
Ana Júlia Testoni    

RELAÇÕES INTERNACIONAIS
Ana Júlia de Melo
Dieter L. Kuhlmann
Luan Laguna

HISTÓRIA
Henrique Dutra (HE)
Suzana Petters (ENEM + 2º lugar + HE)

LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Suzana Petters (2º lugar + HE)    

MEDICINA VETERINÁRIA
Lara Sofia Treis (1º lugar)    

MODA
Fernanda Rodrigues de M. Silva (3º lugar)    

PSICOLOGIA
Alexander P. S. de Oliveira 
Anne G. M. de Melo    
Carolina de S. Brockweld (UNISOCIESC)

BIOMEDICINA
Analu Salmória

MATEMÁTICA
Lucas N. Antunes

NUTRIÇÃO 
Júlia Taiane da Silva

DESIGN
Amanda Kleinschmidt  (HE)

JORNALISMO
Henrique Dutra (HE)

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg - Curso: Brücke (Alemanha)
Dieter L. Kuhlmann