Nossa equipe é formada por profissionais que entendem a educação como um propósito.

Para oferecermos excelência em nossas práticas, mantemos um programa de formação continuada próprio e incentivamos também a participação em eventos externos que possam contribuir com a qualificação da equipe.

Conheça nossa equipe de profissionais:

Direção

Prof. Marcos da Silva
marcos@escolabarao.com.br

Coordenação Geral

Vivian Otte
vivian@escolabarao.com.br

Coordenação Pedagógica do Ensino Fundamental - 1º ao 4º ano

Profª Angela Monique Luciani
angela@escolabarao.com.br

Coordenação do 9º ano e Ensino Médio

Profª Gabrielle Cristine Mendes Imianovskys
gabrielle@escolabarao.com.br

Coordenadora Ensino Internacional

Profª Denise Voltolini
denise@escolabarao.com.br

Coordenador do Barão Esportes

Profº Edson James Duwe
edson@escolabarao.com.br

Coordenação dos Cursos da Alameda Haus

Michelle Beatriz de Oliveira Silveira Nicoletti
michellen@escolabarao.com.br

Coordenação Ensino Fundamental - 5° ao 8° ano

Profª Franciele Otto Duque
franciele@escolabarao.com.br

Responsável pela Secretaria

Fabiane Zimke
fabiane@escolabarao.com.br

Coordenação Educação Infantil

Profª Sônia Meri Roders
sonia@escolabarao.com.br

Coordenação de Eventos Institucionais 

Maritsa Domingos
maritsa@escolabarao.com.br

Pastoral Escolar

Rosilene Schultz
rosilene@escolabarao.com.br

Orientação Pedagógica - Educação Infantil - Unidade Victor Konder

Profª Fabiana Santos
fabiana@escolabarao.com.br

Orientador Pedagógico do Ensino Fundamental - 5º ao 8º ano

Profº Ulisses Imianovsky
ulisses@escolabarao.com.br

Orientadora Pedagógica do Ensino Fundamental - 1º ao 4º ano

Profª Debora Teske
deborat@escolabarao.com.br

Orientação Pedagógica - 9º ano e Ensino Médio

Cadmiel Eli Zilki
cadmiel@escolabarao.com.br

Psicologia Escolar - Ensino Fundamental II (5º ao 9º ano) e Ensino Médio

Débora Cristina Margarida
debora@escolabarao.com.br

Psicologia Escolar da Educação Infantil

Sirrah Maria Lima
sirrah@escolabarao.com.br

Psicologia Escolar da Educação Infantil e Ensino Fundamental - 1º ao 4º ano

Vanessa Micalski 
vanessam@escolabarao.com.br

Financeiro

Francielle Fernandes Vicentin Depine
francielle@escolabarao.com.br

Comunicação e Marketing

Lara Luiza Tezza
lara@escolabarao.com.br

Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

Ana Paula Pera Hass
anapaula@escolabarao.com.br

Núcleo de Saúde e Prevenção

Enfª Rosângela Davi de Souza
rosangela@escolabarao.com.br

Núcleo de Tecnologias - Suporte de Informática e Hardware

Luana Santos
luana@escolabarao.com.br

Núcleo de Saúde e Prevenção

Enfª Ana Carolina Moser Souza
anacm@escolabarao.com.br

Blog da Barão

Resultado Seletiva 10º Noite de Talentos

É com grande satisfação que informamos que o resultado da seletiva já está disponível!

LEIA MAIS

Escola Barão oferece educação infantil de qualidade, com experiências para a vida

Proposta vai além do cuidado e considera todas as competências dos pequenos

LEIA MAIS

Escola Barão oferece diferentes experiências para novos estudantes

O ingresso no Ensino Fundamental da escola é muito bem planejado, assegurando uma experiência singular para cada criança

LEIA MAIS
VER TODOS

Receba nossas novidades

Fique tranquilo(a), não enviaremos SPAM.
SIGA NOSSO PERFIL
Ícone whatsapp
Ícone Natela by - Natela Soluções Web